明徳義塾中学・高等学校 MEITOKU GIJUKU Junior & Senior High School

NEWS

クラブ

クラブ24.02.16
高新スポーツ賞中学女子卓球部
クラブ24.02.15
バスケ四国高校新人大会優勝
クラブ24.02.13
高新スポーツ賞卓球
クラブ24.02.13
高松アゼリアカップ高校選抜ソフトテニス
クラブ24.02.08
高新スポーツ賞カヌー
クラブ24.02.07
バレー県高校冬季大会優勝
クラブ24.02.07
卓球高校選抜四国予選
クラブ24.02.06
女子ソフトテニス部
クラブ24.02.05
中学生ソフトテニス大会
クラブ24.02.05
ゴーセン杯ソフトテニス県大会
クラブ24.01.30
ソフトテニス県シングルス大会
クラブ24.01.30
ハイスクールジャパンカップ県ダブルス代表選考
クラブ24.01.24
卓球名古屋OP吉田璃乃さん女子単優勝
クラブ24.01.16
全日本選抜ソフトテニス四国地区予選準優勝
クラブ24.01.10
県インドアソフトテニス好成績
クラブ24.01.10
四国中学生インドアソフトテニス優勝
クラブ24.01.09
高校柔道部冬季大会優勝
クラブ23.12.28
自然科学部門松制作
クラブ23.12.28
四国高等学校・中学校ゴルフ選手権春季大会
クラブ23.12.25
和太鼓部定期演奏会
クラブ23.12.19
柔道教室
クラブ23.12.18
学習部「数学インストラクター講習会」
クラブ23.12.06
ライオンズスポーツ賞表彰式
クラブ23.12.06
第16回和太鼓部定期演奏会
クラブ23.11.27
全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会四国ブロック準優勝
クラブ23.11.20
県高等学校ソフトテニス冬季季大会
クラブ23.11.16
南国柔道大会で柔道部先生大活躍
クラブ23.11.13
バスケウィンターカップ県予選優勝
クラブ23.11.13
高校サッカー選手権県予選優勝
クラブ23.11.08
卓球全日本選手権カデットで優勝
クラブ23.11.06
県中学サッカー選手権優勝
クラブ23.11.06
空手全国選抜大会県予選
クラブ23.11.06
空手県中学選手権
クラブ23.11.06
正連寺ゴールドカップ(ゴルフ)
クラブ23.11.06
柔道県高校新人大会
クラブ23.11.06
県総合相撲選手権
クラブ23.11.06
高知県中学校ソフトテニス冬季大会
クラブ23.10.27
寺地隆成君千葉ロッテから5位指名
クラブ23.10.25
ゴルフ四国ジュニア
クラブ23.10.20
県高野連馬淵監督寺地君表彰
クラブ23.10.18
国体カヌー渡邉くん200mでも優勝
クラブ23.10.17
国体カヌー渡邉くん優勝
クラブ23.10.04
中学柔道部県選手権優勝
クラブ23.10.04
ソフトボール県秋季優勝
クラブ23.09.25
高校ソフトテニス県秋季大会男女優勝
クラブ23.09.25
国体ゴルフ大活躍
クラブ23.09.19
U-18W杯野球 寺地君優勝報告
クラブ23.09.19
中四国中学生ソフトテニス大会優勝
クラブ23.09.19
全国高校生 花いけバトル四国大会
クラブ23.09.14
カヌー部渡邉君全国優勝
クラブ23.09.06
中学ソフトテニス秋季大会
クラブ23.09.01
ソフトボール部夏季大会優勝
クラブ23.08.31
全中卓球男子団体3位
クラブ23.08.25
全中卓球
クラブ23.08.25
全中ソフトテニス福見・林3位
クラブ23.08.16
インターハイ卓球女子団体準優勝
クラブ23.08.16
インターハイ卓球
クラブ23.08.09
インターハイ ソフトボール3位
クラブ23.08.09
中学、高等学校ゴルフ選手権大会
クラブ23.08.08
インターハイソフトボール
クラブ23.08.08
インターハイ カヌー部全国優勝
クラブ23.08.08
中学四国大会卓球団体男女優勝
クラブ23.08.03
四国中学校総体相撲 アディテヤ優勝
クラブ23.08.01
四国中学校総体柔道
クラブ23.07.25
美術部シャッターペイント
クラブ23.07.24
高知県中学総体
クラブ23.07.18
全国中学生カヌースプリント選手権大会
クラブ23.06.27
国体ゴルフ高知県代表二次選考会
クラブ23.05.25
県体サッカー
クラブ23.05.25
県体ソフトボール
クラブ23.05.25
県体バドミントン
クラブ23.05.25
県体バレーボール
クラブ23.05.25
県体剣道男子
クラブ23.05.25
県体剣道女子
クラブ23.05.25
県体硬式テニス
クラブ23.05.25
県体柔道
クラブ23.05.25
県体卓球女子
クラブ23.05.25
県体空手男子
クラブ23.05.25
県体空手女子
クラブ23.05.25
県体ソフトテニス女子
クラブ23.05.25
県体バスケットボール女子
クラブ23.05.25
県体相撲
クラブ23.05.25
県体卓球男子
クラブ23.05.25
県体ソフトテニス男子
クラブ23.05.25
県体バスケットボール男子
クラブ23.05.24
高知県高校総体
クラブ23.05.16
四国女子アマゴルフ
クラブ23.05.15
高知県ジュニアゴルフ選手権
クラブ23.05.08
相撲 県中学春季大会
クラブ23.05.08
卓球 県中学春季大会
クラブ23.05.08
空手中学生選手権県予選
クラブ23.05.08
ソフトボール部全国私学3位
クラブ23.05.01
高校野球 四国大会優勝
クラブ23.05.01
中学春季大会 ソフトテニス・卓球
クラブ23.04.25
高校野球四国大会準決勝
クラブ23.04.25
柔道県中学春季大会優勝
クラブ23.04.24
高知県高校春季大会
クラブ23.04.19
高知県高等学校カヌー春季大会
クラブ23.04.17
女子バスケ部 県高校春季大会
クラブ23.04.05
ゴルフ全国高校春季 福住あいさん準優勝
クラブ23.04.05
高校野球春季四国県予選
クラブ23.03.30
ソフトテニス全日本中学生大会
クラブ23.03.29
卓球全国高校選抜
クラブ23.03.29
卓球全国中学選抜
クラブ23.03.23
卓球 東京選手権
クラブ23.03.17
女子アマチュアズゴルファーズ西日本予選
クラブ23.02.15
卓球四国選手権
クラブ23.02.10
高新スポーツ賞高校女子卓球部
クラブ23.02.08
ゴルフアマチュアチャレンジ2023
クラブ23.02.07
花いけバトル高知県大会出場
クラブ23.02.07
ハイスクールジャパンカップ県シングルス代表選考
クラブ23.02.07
バレー県高校冬季大会
クラブ23.02.07
卓球全国高校選抜四国予選
クラブ23.02.01
高知県ソフトテニスシングルス大会
クラブ23.02.01
ゴーセン杯争奪ハイスクールジャパンカップ
クラブ23.02.01
高知県中学校柔道新人大会
クラブ23.01.19
全日本高等学校選抜ソフトテニス大会四国地区予選会
クラブ23.01.11
ゴルフ四国春季大会